Всероссийская Неделя детской книги в детской библиотеке Альшеевского района стартовала мероприятием, посвященным 110-летию С.В. Михалкова.

#ВсероссийскаяНеделяДетскойКниги #АльшеевскийРайон #СергейМихалков
24 марта в детской библиотеке состоялось открытие Всероссийской недели детской книги. Оно открылось театрализованно-игровой программой “В веселой и доброй стране Михалкова”, посвященной 110-летию замечательного детского поэта, переводчика и баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

Сотрудники библиотеки познакомили учащихся 1а класса школы №2 с основными фактами биографии любимого многими поколениями поэта. А затем началось путешествие по творчеству Сергея Михалкова. Мальчики и девочки разгадывали загадки по творчеству писателя. Они приняли участие в театре экспромта, поставив сценку по стихотворению “Овощи”. Сотрудники библиотеки с помощью элементов кукольного театра представили на суд юных зрителей небольшой отрывок из всеми известного “Дяди Степы” и поставили сказку “Как старик корову продавал”. Сергей Михалков был не только замечательным поэтом, переводчиком. Он был очень остроумным баснописцем. С помощью театра теней “Волшебный фонарь” ребята познакомились с басней “Ромашка и роза”.
В конце мероприятия все охотно разгадывали хозяев пропавших предметов из стихотворений Сергея Михалкова и расшифровывали шифрограммы по его стихам.
Посмотреть все фотографии: https://vk.com/album457168386_293665830