Всероссийская акция “Дарите книги с любовью” в детской библиотеке Альшеевского района.

#ДаритеКнигиСлюбовью  #АльшеевскийРайон
💞📚Детская библиотека присоединяется к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»📚, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Проводит акцию Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. 📅 Акция прошла с 7 по 14 февраля 2023 года по всей России.

📚💖Наши читатели в эти дни смогли познакомиться с книгами, подаренными библиотеке её читателями и просто неравнодушными людьми. МЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДАРИТЕЛЕЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ!!! Надеемся, что подаренные книги найдут своего читателя.

⚡ Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

📚 Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

😊 Мы зовем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!