Воспитанники пришкольного лагеря Гимназии села Раевский в гостях у детской библиотеки.

В рамках Всероссийской Недели детской книги в детской библиотеке прошел литературный час нравственности “Волшебное слово Валентины Осеевой”, посвященный 120-летию со дня рождения русской детской писательницы Валентины Александровны Осеевой. Гостями мероприятия стали воспитанники пришкольного лагеря Гимназии села Раевский.

Писательница с чуткой душой– ее произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности, а также заставляют поразмыслить о жизни вокруг, прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве писательницы, познакомили с ее книгами. Ребята послушали и обсудили рассказы  Валентины Александровны “Просто старушка”, “Волшебное слово”,  “Хорошее”, “Что легче?”.