В детской библиотеке Альшеевского района наградили участников творческих конкурсов для детей с ОВЗ “Наши папы – бравые солдаты” и “Подари улыбку маме”.

16 марта в детской библиотеке прошло торжественное награждение участников районных творческих конкурсов «Наши папы – бравые солдаты» и “Подари улыбку маме”. Эти конкурсы были организованы Альшеевским обществом инвалидов совместно с детской библиотекой. В них приняли участие 23 мальчиков и девочек из сел Аксеново, Ким, Крымский, Раевский. Активно проявили себя ребята из школы №2 и лицея имени Бурангулово, Аксеново. В этот раз к нам подключились юные участники из детских садов №6, №1, №4 села Раевский. Как всегда у ребят получились замечательные работы! Многие ребята принимают участие в конкурсах не в первый раз.

Стало уже прекрасной традицией поддержка конкурсов предпринимателями Альшеевского района. Спонсорскую помощь на приобретение подарков и материалов для мастер-класса предоставили предприниматели Гридина Татьяна Николаевна и Зарипов Ринат Мухаметгарифович. От всей души благодарим вас за поддержку, тепло и искренность, которую вы дарите нашим ребятам.
С приветственным словом перед гостями выступила председатель районного общества инвалидов Ассылгареева Луиза Салимовна. Она поздравила собравшихся и выразила надежду на то, что ребята и в дальнейшем будут активно принимать участие в творческих конкурсах.
С большой радостью принимали ребята подарки и грамоты, которые вручила им Гридина Татьяна Николаевна.

Сотрудники детской библиотеки стараются  сделать  встречи непохожими на предыдущие. В этот день в качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен альшеевский поэт Кусабкулов Салават Галеевич. Он познакомил гостей со своим творчеством.
Стихи Салавата Галеевича уже давно нашли отклик у юных и взрослых читателей нашего района. Гостям пришлись по душе стихотворения “Мой котенок”, “Муха в доме”, стихотворения о Салавате Юлаеве и родном языке. А затем начался театр экспромта. Ребята поставили очень добрую сказку о дружбе и взаимопомощи “Бабочка и дельфин”.Мы от всей души благодарим Салавата Галеевича за дружбу, за  творчество, и надеемся на дальнейшее благотворное сотрудничество. Мы уверены, что ваши стихи вдохновят ребятишек на новые творческие достижения.

Закончилось мероприятие увлекательным мастер-классом по пластилинографии. Дети и родители сначала научились красить рис для творческих работ, а затем с удовольствием, кропотливо лепили панно “Солнышко” и “Ромашка” и фотографировались на память.

Посмотреть фотографии:https://vk.com/album457168386_293535186