В детской библиотеке Альшеевского района наградили участников III Конкурса детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья “Зимняя фантазия”

#ГодСемьи
❄Зима – чудесная пора, которая обвораживает своей красотой и пейзажами. Зимнее волшебство – особенное, оно наполняет наши дни светом, радостью и чудесами. Во все времена зима вдохновляла поэтов, художников на создание своих неповторимых творений.
❄☃17 января в детской библиотеке наградили участников творческого конкурса «Зимняя фантазия» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже третий год Конкурс проводится Альшеевским обществом инвалидов совместно с детской библиотекой МБУК «Альшеевская МЦБ им.Г.А.Юнусовой».
❄В этом году в нем приняли участие около 30 мальчишек и девчонок. География конкурса ширится. Порадовали своими замечательными работами творческие ребята из школ и библиотек сел Альшеевского района: Аксеново, Шафраново, Воздвиженка, Мендяново, Тавричанка, Абдрашитово. Активно проявили себя ребята села Раевский из школ №2, №5, №4, детский сад №1,№5, читатели детской библиотеки.
☃Конкурс перешагнул за границы Альшеевского района. В этом году его участниками стали воспитанники детской школы искусств города Давлеканово, ГБОУ Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов г.Нефтекамск и ГБОУ Учалинская коррекционная школа-интернат г.Учалы Республики Башкортостан.
Все ребята порадовали нас замечательными работами в различных техниках – графика, пластинография, живопись.
😁😀😁В ненастный вьюжный день в библиотеке было тепло и светло от улыбок. Не испугались метели и приехали конкурсанты не только из сел Альшеевского района. Гостями праздника стали председатель Давлекановского отделения БРО ОО ВОИ Белинская С.В. и многодетная семья Бохан из Давлекановского района.
💗Настоящим новогодним сюрпризом прозвучала в начале праздника музыкальная пьеса «Накануне Рождества», исполненная на скрипках юными и талантливыми Романом и Анной Бохан.
💖Уже стало хорошей традицией, что в очередной раз наш конкурс поддержала предприниматель Альшеевского района, руководитель автономной некоммерческой организации «Триумф добрых дел» Гридина Татьяна Николаевна. Она пожелала ребятам верить в себя, не бояться трудностей и смело идти к своей мечте.
Тепло и сердечно поприветствовала детей и взрослых председатель Альшеевского отделения БРО ОО ВОИ Ассылгареева Л.С. Ребята с радостью получили заслуженные грамоты и подарки.
😀Продолжилось мероприятие литературно-игровой программой «Весёлая встреча с домовёнком Кузей». Гости с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, организованных любимым героем книги Татьяны Александровой и сотрудниками детской библиотеки. Завершился праздник небольшим чаепитием.
💖💖💖Хотим выразить слова огромной благодарности всем родителям и педагогам, которые помогают детям поверить в себя, а также Гридиной Татьяне Николаевне за финансовую поддержку и искреннее участие в судьбах детей. ❄☃
Скачать грамоты: https://cloud.mail.ru/public/gVQ1/Q3fpCKTgU