Он жил в согласии с природой. К 130-летию со дня рождения писателя И. С. Соколова-Микитова.

#ЛетосКнигой

30 мая 2022 исполнилось 130 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Соколова-Микитова (1892-1975), замечательного русского писателя-натуралиста и путешественника.
2 июня в детской библиотеке прошел экологический познавательный час “Он жил в согласии с природой”, посвященный юбилею писателя. Воспитанники пришкольного лагеря лицея села Раевский познакомились с интересными фактами из жизни Ивана Сергеевича и с книгами, которые служат источником интересных наблюдений из жизни природы, воспитывают любовь к своему родному краю, учат наблюдательности и чуткости к тому, что нас окружает. Ребята познакомились с произведениями писателя и успешно выполнили задания сотрудников библиотеки. Они отгадывали загадки о природе. Смогли определить время года, прослушав отрывки из книги “Год в лесу”. Как красиво и точно описал весну, зиму, лето и осень писатель. Особый интерес у юных гостей библиотеки вызвала игра по книге “Звуки земли”. Прослушав голоса птиц мальчики и девочки достаточно уверенно определили птицу. Чтобы стать ближе к природе нужно совсем немного – видеть то, что рядом. Игры “Найди домик” и “Найди лишнее” показали насколько ребята внимательны наблюдательны. В заключении мероприятия все с удовольствием просмотрели добрый мультфильм по сказке Соколова-Микитова “Листопадничек”. Книги Ивана Сергеевича Соколова – Микитова – уникальный источник знаний о природе, который будет питать еще не одно поколение наших детей.
Хотим выразить благодарность Отделу молодежи за оказанную помощь в организации мероприятия.
Все фотографии в альбоме: https://vk.com/album457168386_285977463