Детская библиотека Альшеевского района принимает участие в Республиканском  онлайн флешмобе “Читай родное”

#ЧитайРодное #Деньродногоязыка #Читай365
#АссоциациябиблиотекБашкортостана #Национальнаябиблиотека
#Фондпрезидентскихгрантов #ЧитайНеОдин #Альшеевскийрайон  #Гөрләүек
✨11 января 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения Рашита Закировича Шакура (Шакурова), поэта, публициста, профессора, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки Республики Башкортостан, лауреата Государственной премии им. Салавата Юлаева, премий им. М. Акмуллы, им. Р. Гарипова, им. З. Биишевой, кавалера ордена Салавата Юлаева, народного поэта Республики Башкортостан.
✨Рашит Шакур является соавтором литературного текста Государственного гимна Республики Башкортостан. Он автор 7 монографий, 400 научных публикаций, около трех десятков книг, написанных в разных жанрах, в том числе 9 поэтических сборников. Стихи поэта отличаются самобытной образностью. Они проникнуты горячей любовью к родной земле, заботой о сохранении родного языка, высоких духовных и нравственных ценностей.

✨В рамках   Республиканского  онлайн флешмоба “Читай родное” в онлайн-клубе любителей башкирского языка и книги «Гөрләүек» представляем нашим читателям книгу Рашита Шакура для детей “Малин-Кала”.