Детская библиотека Альшеевского района присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024», приуроченной к Международному дню книгодарения.

#КультураДляШкольников #АльшеевскийРайон #ДаритеКнигиСлюбовью
14 февраля детская библиотека, учащиеся 4а класса школы №2 им. А.М.Сафина присоединились к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024», приуроченной к Международному дню книгодарения. В мероприятии также приняли участие специалист местного отделения Движения первых Палина Хадиева и советник по воспитанию школы №2 Тагаева С.Р. Гостем мероприятия стал альшеевский поэт Салават Галеевич Кусабкулов.
Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.
Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.
За семь лет к акции присоединились уже 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств. Каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше и больше единомышленников.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, познакомили с подаренными детской библиотеке книгами и провели занимательную викторину. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, ведь лучшим знатокам были вручены книги от местного отделения Движения Первых. Ну и конечно же с огромным удовольствием все послушали стихи нашего замечательного поэта Салавата Галеевича Кусабкулова и познакомились с его книгой “Утро доброе, страна!”, изданной на средства мецената Татьяны Николаевны Гридиной.