День отца в детской библиотеке.

#ДеньОтца
13 октября в детской библиотеке прошла литературно-игровая программа с элементами громких чтений “Папы разные нужны, папы всякие важны”, посвященная новому, но такому важному семейному празднику – Дню Отца.
Отцы являются героями многих детских книг. Сотрудники библиотеки познакомили учащихся 2а класса школы №2 с книгами, собранными на книжной выставке “Без папы никуда”. Отец, Отечество – однокоренные слова. Отцы во все времена были защитниками Отечества. Ребята познакомились с образами отцов, защищавших Родину в годы Великой отечественной войны. В повести Мустая Карима “Радость нашего дома” юные герои дождались папу с фронта. Светлая повесть Виктора Голявкина рассказывает об ожиданиях мальчика Пети отца, который так и не вернется с войны.
Отец важен в жизни ребенка. Папы учат детей не только мастерству. В зачитанном стихотворении В.Маяковского “Что такое хорошо и что такое плохо” отец учит сына различать плохое и хорошее.
Все отцы разные: у них разные профессии, разные характеры, разные привычки. Но все они любимы своими детьми и, по мнению каждого ребенка их папа – самый лучший. Ребята не только с удовольствием послушали отрывки из литературных произведений и стихи о папах. Они азартно поиграли в игры “Папины помощники”, “Знамя Победы”, разгадывали загадки и собирали пословицы о папах.
Отцы выполняют важные задачи по поддержанию семьи и воспитанию детей. Личный пример отца – гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.
Мы от всей души поздравляем всех пап с этим замечательным праздником и желаем им здоровья, счастья, любви ближних и долголетия!
Выражаем благодарность Отделу молодежи за помощь в организации мероприятия.
Все фотографии: https://vk.com/album457168386_289031205