Прямая трансляция спектакля «Метель» Русского драматического театра РБ

Дорогие читатели
В какой бы точке мира вы ни находились, 20 декабря Русский драматический театр Уфы приглашает вас в гости! Да, да, мы ждем вас!

В этот день у вас есть уникальная возможность увидеть  спектакль «Метель» по повести А.С. Пушкина на портале Культура.РФ! Прямая трансляция начнется в 19.00 по уфимскому времени (МСК+2)!

Этот спектакль был поставлен Михаилом Рабиновичем в 2017 году в рамках Международного фестиваля искусств.
Здесь в единое целое сливаются удивительный пушкинский текст, драматическое искусство, выразительная пластика, и, конечно же, музыка Георгия Свиридова.

…В 1811 году семнадцатилетняя Марья Гавриловна, дочь помещика, влюбляется в бедного армейского прапорщика Владимира Николаевича. Они тайно встречаются и ведут переписку, несмотря на недовольство родителей Марьи Гавриловны. Вскоре Владимир предлагает девушке бежать вместе с ним и обвенчаться в церкви соседнего села. Приехавшая в церковь Марья Гавриловна не застаёт там своего жениха – Владимир попал в сильную метель и сбился с дороги. И только несколько лет спустя, в 1816 году, когда Русская армия возвращается после войны в Европе, становится известно, что же произошло в ту злополучную ночь…

Метель

Роли исполняют: Виктория Толмачева (Мария Гавриловна) , Антон Болдырев (Владимир), Вячеслав Виноградов (Бурмин), Тимур Гарипов (Гаврила Гаврилович), Татьяна Ахроменко (Горничная) , Татьяна Григорьева (Прасковья Петровна), Сергей Пахомов (Терешка, Гусар), Алексей Ермаков (Офицер, Гусар).
С огромным успехом спектакль идет не только на родной сцене, но и с восторгом был принят зрителями в Германии, Нидерландах, Италии.

Видеть его вживую – настоящее наслаждение, но для тех, кто не может в этот вечер быть в нашем зале, мы дарим возможность посмотреть его онлайн!

Присоединяйтесь! Подключайтесь! До встречи!

Источник: https://vk.com/ufarusdrama?w=wall-4039597_13203%2Fall